Bäderbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, Kartusche mit gravierter und bezeichneter Ansicht von Johannesbad, darunter Monogramm R. v. D(?), geätzte Rankenbordüre, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 13,5 cm, berieben, Rand mehrfach geschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.06.2013 - 15:00
EUR 70.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 14.06. - 20.06.2013 |